МЧС Беларуси информирует

С 11 мая по 1 июня в Борисовском районе проходит акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Уважаемые родители, напомните своим детям о правилах безопасности! В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112!

МЧС БЕЛАРУСИ напоминает – выжигание сухой растительности опасно для жизни. Уважаемые Борисовчане и гости города, призываем Вас к соблюдению правил пожарной безопасности при применении открытого огня. Подробнее читайте на сайте МЧС Беларуси 112.by и/или в группе Вконтакте МЧС Республики Беларусь vk.com/mchs_rb, а также «Борисов. Помощь рядом»vk.com/bpr112

Уважаемые жители и гости Борисовщины, будьте ответственны при организации своего досуга, соблюдайте правила пожарной безопасности! Устанавливайте мангал или гриль на достаточном расстоянии от зданий и сооружений. При разжигании ни в коем случае не используйте горючие жидкости. Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки! Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по тел. «101,112».

МЧС Беларуси напоминает, необходимо быть осторожными при наведении порядка на территории частных жилых домов, дачах: вывезите мусор в специально отведенное место; если без сжигания не обойтись, выберите площадку так, чтобы исключить пожар, расстояние до зданий и сооружений должно быть достаточным. Не допускается разведение костров на торфяных грунтах, под кронами деревьев. Жечь отходы можно только в безветренную погоду, пламя нужно постоянно контролировать, ни в коем случае не оставлять без присмотра; не забывайте про огнетушитель, емкость с водой, лопату; выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещается.

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем с 15 июня по 21 августа в Борисовском районе пройдет акция «Каникулы без дыма и огня!» Уважаемые родители, напомните своим детям о правилах безопасности! Изучите телефоны службы спасения 101 и 112 и случаи, в которых следует вызывать пожарных.

МЧС Беларуси информирует
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью